Каким должен быть умный дом — 5 тенденций 2021

По мнению специалистов, в настоящее время в строительной отрасли можно выделить пять важных направлений, которые революционизируют рынок жилья. В чем секрет современных квартир?

Быть умным

Возможность отслеживать и контролировать наиболее важные умные функции дома или квартиры с помощью приложения – это суть интеллектуальной системы управления.

Новейшие решения также позволяют значительно снизить затраты:

  • На электроэнергию и отопление,
  • На риски больших потерь, например, в случае утечки воды.
  • На обеспечение и подержание комфортного микроклимата.
  • На создание максимальных систем безопасности.
  • Оптимизацию работы бытовой техники и оборудования.

Безопасность на первом месте

Умные дома предоставляют пользователям не только полный комфорт, но также, чувство безопасности. Где бы вы ни находились, вы контролируете то, что происходит в жилище. Датчики системы безопасности, которые указывают на нежелательное движение, но также и способность закрывать двери, окна или ворота, если мы в спешке забываем обезопасить собственность. Домовладельцы все чаще видят преимущества домашних интеллектуальных решений.

Ставка на функциональность

Простота возвращается в пользу. Модернистские интерьеры не только модны, но и прагматичны. Сегодняшнее строительство придает большое значение удобству использования домов, и дизайнеры возвращаются к принципу, что чем меньше, тем лучше. Сегодняшние пользователи хотят индивидуально приспособить функции своего жилплощади к своим потребностям. Новейшие технологические решения позволяют добиваться этой цели и поднимать планку требований все выше и выше. Сегодня один щелчок по экрану телефона включает кондиционер или закрывает окно.

Энергоэффективность и ответственность

Растет понимание ценности экологического образа жизни. Снижение потребления сырья – это добавленная стоимость, а не отказ от чего–то. Напротив, он вдохновляет людей на поиск новых ответственных решений, которые будут полезны всем. Пример – интеллектуальные решения для жилых и офисных помещений.

Экономия и экология

Экономичность означает: снижение потребления электроэнергии, энергии и воды и, следовательно, экономию. Возможность управлять домом, закрывать окна зимой, снижать отопление, энергопотребление, изменять интенсивность освещения – результат долгого мышления в плане снижения расхода сырья.

Экономия энергии и электричества в современном доме возможна благодаря счетчикам электроэнергии. Эти инструменты управляют освещением, отоплением и контролируют электрооборудование, позволяя контролировать все расходы, связанные с потреблением энергии.

Тенденции эволюции Интернета вещей в умном доме

Интернет вещей – тенденция, о которой, наверное, все слышали. Уже почти два года считается, что это будущее: все устройства, подключенные к сети и взаимодействующие друг с другом, создают совершенно новые возможности практически во всех сферах й жизни.